Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Канди

Все отели О курорте Экскурсии (3) Визы
Экскурсия в ботанический сад.
Экскурсия в ботанический сад.
В Перадении (пригород Канди) находится крупнейший в Азии Королевский ботанический сад (основан в 1821 г.) площадью в 67 гектар, с одной из самых богатых коллекций в мире - здесь насчитывается более 45 тысяч видов растений тропического и экваториального поясов планеты, в том числе множество экзотических растений и даже исторических деревьев. Сад разбит на несколько зон, среди которых наиболее интересны Зона Орхидей, Зона комнатных растений, Пальмовая роща.
Закрыть
Подробнее
Экскурсия в слоновий питомник Пиннавела.
Экскурсия в слоновий питомник Пиннавела.
Город Пиннавела расположен в 27 км. от Канди. Здесь находится расположен государственный слоновий питомник Пиннавела (основан в 1975 г.), куда привозят оставшихся без родителей слонят. Здесь их учат всем необходимым с точки зрения ланкийев навыкам, а потом часть из них отправляет в зоопарки всего мира, а другие работают на Цейлоне.
Закрыть
Подробнее
Экскурсия в храм Священного Зуба Будды.
Экскурсия в храм Священного Зуба Будды.
На берегу озера находится Далада Малигава - Храм Священного Зуба Будды. С 311 г, когда Зуб появился на острове в волосах принцессы Хемамалы, реликвия стала символом суверенитета. Государственной столицей считался город, где находился Зуб Будды. Когда в 1590 г. Зуб прибыл в Канди, король Вимала Дхарма Сурия I построил двухэтажный храм на территории королевского дворца, где и была помещена реликвия. Резьба по дереву, расписные потолки, двери, отделанные серебром и слоновой костью, украшают храм. Так как храм находился на территории королевского дворца, доступ в него имели только король и главные священнослужители.

Теперь в часы службы двери комнаты открыты, и можно издалека обозревать святыню. В храме много и других сокровищ: собрание древнейших рукописных книг, миниатюрный Будда из целого изумруда, Будды из горного хрусталя и нефрита, золотой Будда. Храм Зуба Будды являлся частью огромного комплекса зданий: севернее храма располагался Королевский Дворец, Дворец Королевы, зал для аудиенций. Сохранился лишь публичный сектор Королевского дворца. Теперь во дворце располагается Национальный Музей.
Закрыть
Подробнее
Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше