Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Экскурсионные туры на Алтай

Алтай - это удивительный край, одно из мест в России, которое обязательно нужно посетить каждому хотя бы раз в жизни. Редкое место на Земле может сравниться с Алтаем по кристальной чистоте воздуха, рек и озер, разнообразию пейзажей и восхитительной красоте гор, лесов и степей. Край, где удивительным образом соединяются тысячи озер, бурные реки, хвойные леса, заснеженные горы и безмолвные пейзажи - это всё Алтай.

Природа - это главная причина, заставляющая туристов из года в год посещать эти места. Здесь находится крупнейшая гора Сибири - Белуха (4506 м), внесённая в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, здесь проходит одна из самых живописных дорог мира - Чуйский тракт (длиной 968 км), который журнал National Geographic включил в топ-10 самых красивых автодорог мира. Здесь находится и одна из самых глубоких в стране пещер - пещера Кёк-Таш, целый подземный мир с фантастическими пейзажами протяженностью более 2 км в длину и 350 м в глубину. Чего стоят Шавлинские озера с фантастическим ярко-бирюзовым цветом воды, которые образовались в результате таяния древних ледников, и Телецкое озеро - второй по величине резервуар пресной воды в стране после озера Байкал.

Уникально и историческое наследие Алтая. Археологи находят в курганах древние артефакты: доисторические наскальные рисунки-петроглифы, оленные камни, курганы Пазырыкской культуры с захоронениями, скифские могилы. Конечно же, особое влияние на этнос, быт и культуру этого региона оказало многовековое соседство с Азией, которая сформировала особое национальное самосознание и духовные традиции, способствующие формированию единения народа со своей землей.

Сегодня Алтай - объект посещения туристов, ученых, религиозных и духовных деятелей, поэтов и художников. Это идеальное место для экотуризма, рыбалки, этнографических экскурсий и даже экстремального туризма.

Ознакомьтесь подробнее с некоторыми  экскурсионными турами на Алтай, а наши менеджеры проконсультируют Вас по всем деталям.


Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше