Angama Mara в переводе с суахили означает «подвешенный между небом и землей». Это название выбрано не случайно, ведь этот фешенебельный отель-лодж в прямом смысле слова «парит» на 300-метровой высоте над Великой Рифтовой долиной и легендарным заповедником Масаи-Мара. Частные владения Angama Mara занимают территорию в 700 га, граничащую с природоохранной зоной Треугольник Мары, и участок Великой долины, протянувшийся на 1,2 км. Концепция, архитектура и элегантный дизайн отеля навеяны знаменитым оскаровским фильмом Сидни Поллака «Из Африки», эпизоды из которого снимались именно здесь. Благодаря расположению лоджа, гости могут наблюдать за Большой африканской пятеркой и другими дикими животными отовсюду: из панорамных окон и с террас шикарных номеров, наслаждаясь изысканной кухней в ресторане и потягивая коктейль в баре, плавая в лазурном бассейне и занимаясь в тренажерном зале. Помимо этого отель предлагает захватывающие сафари, романтические пикники, развлечения для детей и разнообразие первоклассных услуг, в том числе, на базе «Все включено». 
Angama Mara дарит роскошный отдых и незабываемые приключения среди дикой природы кенийского заповедника.
Angama Mara расположен в северо-западной части Национального заповедника Масаи-Мара, в 10 минутах езды от природоохранной зоны Треугольник Мары, и в 5 минутах езды от частной взлетно-посадочной полосы.
Предлагаются услуги массажа в номере.
В отеле имеется открытый бассейн (12 м х 6 м) с подогревом и панорамным видом на долину и терраса-солярий с шезлонгами.
В отеле работает фитнес-центр с современными тренажерами и панорамным видом на заповедник, предлагаются занятия йогой, пилатес, прогулки на воздушном шаре, велосипедные прогулки, сафари по заповеднику, экскурсии в деревни масаев.
Отель принимает только детей от 6 лет и предлагает увлекательные мероприятия для маленьких гостей. Также предлагается присмотр за детьми.
  • В элегантном ресторане с панорамной террасой предлагаются изысканные блюда западной и кенийской кухни, приготовленные из отборных местных продуктов, а также отличный выбор вин со всего света. 
  • В уютном баре и на террасе приятно отдохнуть за освежающим коктейлем или бокалом вина, любуясь потрясающим видом на заповедник Масаи-Мара и Рифтовую долину. 
  • Также предлагается обслуживание в номерах, частное обслуживание, барбекю и пикники в буше.
Для гостей – гостиная, библиотека, сувенирный сафари-бутик, Wi-Fi, парковка, услуги консьержа, услуги прачечной.
Отель предлагает слуги в проведении свадебных торжеств, в том числе, в традициях масаев.

Внимание:
Фотографии представленных на сайте номеров дают общее представление о каждой категории номерного фонда гостиницы. Номера могут отличаться по метражу, цветовому решению, планировке, наличием/отсутствием балкона и т.п. Конкретный номер становится известен при заселении гостя в гостиницу.

Бонусы. Скидки. Подарки