Отель располагает великолепным трехуровневым аква-комплексом бассейнов площадью 743 м2 с каскадным водопадом, двухэтажным водным спуском, двумя водоворотами, тропическими садами и пресноводной лагуной площадью 465 м2, изобилующей тропическими рыбками и растительностью; также для гостей — 2 открытые гидромассажные ванны, 2 освещаемых теннисных корта, баскетбольная площадка.
Одно из популярнейших мест отеля — казино Copacabana, оформленное в стиле ярких карнавалов Рио-де-Жанейро с баром, 260 слот-машинами, 21 игровым столом, шоу-программами и выступлениями музыкальных групп.
В отеле расположена Red Sail Sports — лучшая компания водного спорта Арубы, предлагающая для гостей все разнообразие водных видов спорта (плавание в ночное время, сноркелинг, рыбная ловля в открытом море, водные лыжи, банан, каякинг на одного или на двоих, эксклюзивные туры на катамаранах, прогулки на моторных лодках Hobie Cat), включая полный инструктаж, занятия и оборудование. Особо следует упомянуть дайвинг-центр при Red Sail Sports, — единственный центр на Арубе с пятизвездочной наградой PADI Gold Palm; открыта школа дайвинга с разнообразными программами (включая детские программы) по ознакомлению с удивительной подводной жизнью Карибского моря, где можно увидеть тигровых акул, тропических рыбок, угрей и многих других обитателей.
Гости могут ознакомиться со столицей острова Аруба — городом Ораньестад, с ресторанами, клубами, торговыми центрами, где можно обнаружить любой нужный товар по приемлемой цене (дизайнерская одежда, парфюмерия, ювелирные изделия, хрусталь, драгоценные камни, местные произведения ручной работы) и достопримечательностями — посетить Археологический музей (Archaeological Museum of Aruba) с артефактами 2500-летней давности; Нумизматический музей (Aruba Numismatic Museum) с частной коллекцией Maria Odor, включающей более 40000 экспонатов, из более, чем 400 стран; Музей алоэ (Aruba Aloe Balm Museum), полностью посвященный этому растению, в изобилии растущему на острове. В городе организованы оригинальные экскурсии — поездки на мотоциклах Harley-Davidson (предлагаются услуги гида фирмы), обзорные туры на вертолетах, верховая езда.
Игра в гольф предлагается в Golf Tierra del Sol Resort & Country Club Aruba с прекрасным полем на 18 лунок, магазином и рестораном – гольф-клуб расположен на западно-восточной точке Арубы (5-10 минут езды от отеля) и в клубе The Links at Divi Aruba с полем на 9 лунок.
В отеле открыты магазины с превосходным выбором товаров: бутик одежды Studio Italia, эксклюзивный ювелирный магазин Gandelman Jewelers (изделия фирм Rolex, Cartier, Patek Philippe, Damiani и других компаний), магазин спортивного оборудования Red Sail Sports, кафе с мини-маркетом Shoco Market Cafe.