Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Торонто

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Сверкающие небоскребы, старинные особняки, живописные парки, музеи, театры и стадионы Торонто – крупнейшего города Канады, раскинулись на прибрежной равнине огромного озера Онтарио. Изначально название «Торонто» носил в конце XVII века район возле северного берега Онтарио, обозначая, в переводе с индейского языка, «место встречи». В 1787 г. британцы купили около 1000 кв. км. земли и 29 июля 1793 г. губернатор John Graves Simcoe выбрал Торонто как место для столицы Верхней Канады, обосновав город Йорк, который начался возле островов и расстраивался в глубь территории и, наконец, в 1834 году город был переименован в Торонто. Сегодня Торонто – это не только самый большой город Канады, но также деловой, промышленный и культурный международный центр, с живописными ландшафтами, многочисленными историческими и культурными достопримечательностями, комфортабельными и современными условиями для отдыха и бизнеса. Торонто действительно является «местом встречи» самых разных национальностей, культур, традиций, объединенных в огромном мегаполисе 21 века.

Расположение

Торонто – крупнейший город Канады и административный центр штата Онтарио, расположен на юго-востоке страны, на прибрежной равнине озера Онтарио, где пересекаются старые и современные водные и сухопутные пути, стремящиеся к району Великих озер.

Климат

Климат в Торонто умеренный, здесь выделено четыре сезона, но наиболее четко выражены зима и лето, так как весна очень короткая, а осень начинается уже с середины августа. Зимы здесь снежные, но не очень холодные по сравнению с остальными районами Канады, лето обычно продолжительное и не очень жаркое.

Когда лучше ехать

Торонто привлекателен в любое время года, но наиболее чудесная пора - это осень, мягкая, сухая и продолжительная.

Как добраться

В Торонто находятся два аэропорта, – это Pearson International Airport, расположенный в 25 км от центра города, и Toronto City Center Airport, находящийся на западе островов Торонто. Также сюда можно добраться из других городов Канады и США на поезде, автобусе или водным транспортом до порта Торонто.

Население

Население Торонто – более 2,5 миллионов человек в самом городе, а вместе с пригородами, в Большом Торонто проживает более 4,5 миллионов человек, причем приблизительно одна треть всего населения Канады живет в радиусе 500 км от Торонто, представленное Представлено практически всеми крупными народностями мира, включая англичан, французов, итальянцев, португальцев, греков, украинцев, поляков, китайцев, индусов, русских, немцев и многих других.

Для детей

Огромный зоопарк Торонто будет интересен и детям, и взрослым. Многие виды экзотических животных и птиц живут здесь в природных условиях своего обитания. По территории зоопарка проложена монорельсовая железная дорога, и из окна вагона можно наблюдать за обитателями зоопарка. Wild Water Kingdom - царство водных аттракционов и самый большой водный парк в Канаде. Здесь предлагается 15 водных горок, большой бассейн с искусственными волнами, достигающими высоты в полтора метра, джакузи. Для детей младше 6 лет имеется детская водная игровая площадка с горками и фонтанами под красивым названием «Dolphin Bay». Недалеко от водной части парка расположены площадки, где за отдельную плату можно поиграть в мини-гольф, волейбол и покарабкаться по канатным сеткам.

Спорт

В Торонто множество спортивных сооружений и прекрасные возможности для различных видов спорта: лыжи – трассы расположены, например, в парках North York Ski Centre, коньки – здесь есть множество крытых и закрытых катков, велосипедные маршруты и маршруты для пробежек в просторных парках города, в Торонто более 200 теннисных кортов, большое количество открытых и крытых бассейнов, в городе и его окрестностях – множество живописных полей для гольфа, а удобная близость к берегам озера Онтарио обеспечивает выбор водных видов спорта.

Развлечения

Торонто, являясь крупнейшим городом Канады, представляет множество достопримечательностей и развлечений, привлекая миллионы туристов со всего света. Центральной улицей Торонто считается Yonge Star. Она начинается прямо у озера Онтарио и уходит на сотни километров на север далеко за пределы Торонто. В черте города это самая оживленная и любимая горожанами улица. Широкие тротуары, бесчисленное количество ресторанов и магазинов на протяжении километров создают нетипичное для американского города обилие пешеходов и гуляющих людей без автомобилей. Старая часть города - Downtown, расположенная на самом берегу озера, в 60-80-е годы застроена небоскребами, в которых размещаются ведущие канадские корпорации и банки.

Узкая улочка Бей-стрит, проходящая по центру этого района, известна как «канадская Уолл-стрит». Здесь находится самый высокий в Канаде небоскреб в 72 этажа. С Бей-стрит просматривается и силуэт «Си-Эн-Тауэр» - самой высокой в мире телевизионной башни (553 м), построенной в 1975 году и ставшей архитектурным символом Торонто, с башни полюбоваться раскинувшимся на десятки километров городом и его окрестностями, в которых расположено величественное озеро Онтарио. Торонто знаменит своей парковой системой: парки и лесопарки прямо в городе растянулись на десятки километров, здесь даже обитают животные: белки, канадские гуси, дикие утки, зимородки, цапли, а ближе к вечеру выходят подышать свежим воздухом скунсы и еноты, на многих лужайках имеются столы для пикников и мангалы.

PATH — подземный отапливаемый город под центром Торонто. Практически все небоскребы в центре имеют несколько подземных этажей, в которых размещены магазины, рестораны, небольшие парки и фонтаны, различные офисы и т. д. Они все соединены подземными переходами между собой и с системой метрополитена, а также со всеми крупными подземными парковками. Деловая часть города спускается зимой в PATH на обед и после работы, там можно встретить банкиров и служащих, студентов и туристов, людей всех национальностей и цвета кожи, а также услышать практически любые языки мира.

Торонто – один из важнейших культурных центров страны, располагающий множеством музеев и галерей. Главный из них - Roal Ontario Museum, экспозиция которого отражает историю пути человечества от дикой природы до современных цивилизаций. Здесь собрана прекрасная коллекция древностей, в том числе одно из наиболее полных в мире собраний античных монет. В музее есть 'Золотая комната', в которой хранятся самые крупные из найденных в Канаде самородки золота и драгоценные камни, выделяющиеся размерами или огранкой.

Другая достопримечательность Торонто - картинная галерея Art Gallery of Ontario - занимает около квартала в центральной части города и является одним из крупнейших музеев Северной Америки, где представлено искусство за 1000-летний исторический период. В 50 галереях выставлено около 24,000 работ в различных стилях, одна из лучших коллекций экспрессионистов. Также есть еще несколько забавных музеев: керамики, фарфора, текстиля, телевидения, музей обуви – здесь можно увидеть туфли Элвиса Пресли или Уинстона Черчилля, а также музей Конан Дойла и Тараса Шевченко.

Mackenzie House - дом первого мэра Торонто Уильяма Маккензи, построенный в 1861 г., где сохранились обстановка и мебель того времени, а посетителям предлагаются различные кушанья, приготовленные по старинным рецептам. Интересная достопримечательность - форт Йорк, с которого начался Торонто, сейчас там музей, экспозиция которого рассказывает об истории английских колониальных войск, а также здесь можно увидеть ежегодно разыгрываемые членами исторического общества батальные сцены из истории англо-американской войны 1812-1814 годов.

Ontario Science Centre - удивительный мир науки и техники: здесь более 800 выставок и павильонов, где можно не только познакомиться с открытиями ученых разных стран, но и потрогать экспонаты своими руками, принять участие в опытах. Hockey Hall of Fame - Дворец Хоккейной Славы - очень популярное и почитаемое место не только среди любителей этого вида спорта. Здесь под одной крышей разместились музей хоккея и развлекательные аттракционы. Залы украшены спортивными трофеями, включая знаменитый Кубок Стэнли, и отражают историю хоккейных команд всего мира.

Разница во времени

Зимний период - московское время минус 8 часов.
Летний период - московское время минус 7 часов.

Шоппинг

Многочисленные магазины, бутики и торговые центры расположены по всему городу, наиболее популярные магазины Торонто находятся на Yonge Star, в торговых центрах Sherway Gardens, Yorkville, в 17-этажном торговом комплексе Carrot Common, крытом торговом парке Woodbine Centre, в комплексе Shoppers World Danforth.

Ночная жизнь

В Торонто открыто более 60 ночных клубов, дискотек и клубов с живой музыкой: например, развлекательный комплекс Purgatory Toronto, Republik Nightclub, популярный Phoenix Concert Theatre или джазовый клуб Senator, а также более 100 пабов и спортивных баров, включая популярный паб Dominion или английский Ducke of Richmond.

Безопасность

В Торонто безопасная обстановка, но, как и во всех крупных городах, необходимо соблюдать осторожность в местах большого скопления людей, общественном транспорте и т.д.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше