Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Новый диагностический центр в SHA Wellness Clinic

SHA Wellness Clinic открывает новый диагностический центр.
Концепция нового центра предполагает использование инновационных устройств для проведения неинвазивных тестов, дающих суперперсонализированную информацию о госте. Весь процесс занимает всего 30 минут.

Пространство, в котором размещен новый диагностический центр, получило название Health Screening Lab.
Лаборатория проектировалась с акцентом на удобство гостей: здесь есть большой экран с коротким приветственным видео о том, как будут проводиться различные тесты, а также специальная панель для наблюдения за процессом в реальном времени.
Гости посещают новый диагностический центр в начале пребывания в SHA. Вся собранная информация сразу вносится в медицинскую карту и в раздел «Мое здоровье» мобильного приложения SHA, а затем подробно обсуждается с доктором на консультации. На текущий момент диагностика входит во все оздоровительные программы, кроме Восстановление Баланса. В 2023 году диагностика будет включена в эту программу на 7 и 14 дней.

По словам Хуан Антонио Гарсия, директор клинического центра SHA, вначале эксперты анализируют вариабельность сердечного ритма, пульсовую волну, функционирование вегетативной нервной системы, баланс симпатической и парасимпатической нервных систем, уровень физического и ментального стресса, старение сосудов и эластичность артерий – методом цифровой инфракрасной фотоплетизмографии с помощью пальцевого пульсоксиметра.
Далее определяется содержание конечных продуктов гликирования в тканях, они играют важную роль в развитии диабета и его осложнений.Помимо этого, исследуются такие жизненно важные показатели, как кровяное давление,частота дыхательных движений, температура тела, сатурация (насыщение крови кислородом) – они дают представление о поведении нервной системы в течение дня.
Также проводится биоимпедансный анализ состава тела на устройстве, излучающем электрический ток очень низкой интенсивности. Он проходит через тело и делит его на
пять различных зон, давая возможность максимально подробно исследовать области корпуса, рук и ног по отдельности. В итоге специалисты получают информацию о внутриклеточной и внеклеточной воде, висцеральном жире, распределении мышечной массы, оценке питания и идеальном весе. Затем на 3D-сканере пятого поколения выводят
360-градусное изображение гостя, на основе которого всего за 35 секунд генерируется его аватар. С его помощью измеряются параметры тела и анализируется соотношение талии и бедер – важный маркер сердечно-сосудистого риска, показывающий избыток висцелярного жира.
Этот тест также позволяет изучить данные о положении тела и распределении весовой нагрузки на ноги, а значит, рекомендовать способы коррекции осанки,физиотерапевтические процедуры и наиболее подходящую физическую активность.Здоровая осанка очень важна во избежание патологий в будущем, ведь большинство проблем с опорно-двигательным аппаратом возникают по принципу компенсации:например, если мы сидим в неправильной позе, мышцы ягодиц сокращаются, что ведет к перенапряжению и острой боли в пояснице (люмбаго).
В завершение проводится нейрокогнитивное тестирование для оценки высших психических функций и таких ключевых аспектов, как способность к расслаблению,концентрации и преодолению фобий.
Все тесты нового диагностического центра обеспечивают максимальную персонализацию оздоровительной программы с первых дней. Так, спортивные тренеры и
физиотерапевты могут совместно разработать оптимальное расписание тренировок в зависимости от ситуации с осанкой и стопами, а доктор порекомендует необходимое время для занятий, основываясь на состоянии артерий и частоте сердечных сокращений гостя.
Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше