Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Круиз по Турции и греческим островам на борту «Le Bougainville»

Во время круиза вдоль турецкого и греческого побережий Эгейского моря Вы будете переходить от великолепных природных ландшафтов к исключительным культурным достопримечательностям там, где сходятся Восток и Запад.

Вы посетите объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: соборы Стамбула, исторические достопримечательности Эфеса, монастырь Святого Иоанна Богослова и Пещеру Апокалипсиса на острове Патмос. Сможете высадиться в очаровательном Чешме, который известен своими термальными ваннами и идиллической обстановкой, а также в «турецком Сен-Тропе» - Бодруме. И, конечно, откроете для себя острова Киклады на юге Греции, которые считаются одними из самых красивых островов в мире.

Яхта «Le Bougainville» стала пятой мега-яхтой в новой серии Ponant Explorers. Она оснащена инновационным и экологически безопасным оборудованием, элегантно спроектированными каютами, просторными люксами с большими окнами и панорамными лаунж-зонами. Вы окажетесь в роскошной обстановке, которая станет приятным дополнением к содержательной части круиза и вашей страсти к путешествиям.

Даты тура: 20.07.22 - 30.07.22

Программа тура*:

20.07.2022 Стамбул
Расположенный на Босфоре, Стамбул является одним из самых красивых из всех турецких городов. Названный Византией, когда он был основан греками, а затем Константинополем во времена Римской империи, этот город пропитан историей и по этой причине внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Султанахмет, Голубая мечеть, таинственный собор Святой Софии и огромный дворец Топкапы с его бесчисленными мозаиками возвышаются над Мраморным морем. Нежный аромат лукума и специй будет обволакивать вас в этом городе.

21.07.2022 Чешме
Чешме, расположенный на полуострове в западной Анатолии, своим названием, что в переводе с турецкого означает «фонтан», обязан природным горячим источникам, разбросанным по всему городу. Прохладная летняя погода в Чешме делает его излюбленным местом отдыха местных жителей Измира. Построенный в 1508 году, внушительный османский замок с видом на порт является домом для музея археологии и порадует любителей истории. Неподалеку, в бывшем османском караван-сарае, сейчас находится гранд-отель. Традиционные ветряные мельницы и каменные дома, вдоль которых тянутся узкие улочки, образуют живописный декор близлежащей деревни Алачати, подтверждая греческое наследие региона, и приглашают посетителей насладиться приятной атмосферой в кафе на открытом воздухе.

22.07.2022 Кушадасы
Из этого привлекательного морской курорт Кушадасы вы сможете отправиться в Эфес – город, история которого будто ведет отсчет от сотворения мира. Первые поселения в этом месте отмечаются еще в неолите. Позже хетты обосновали тут свой город. И только в 10 веке до н. э. греки-ионийцы построили здесь Эфес по всем канонам греческой эстетики. Вы сможете увидеть наиболее сохранившиеся памятники Эфеса: Библиотеку Цельса, Храм Адриана, Большой театр на 25 000 человек, Дом Богородицы, в котором жила мать Иисуса Христа Дева Мария, и другие. После посетите Храм Артемиды, точнее то, что от него осталось, - одно из семи чудес античного мира, описанных историками.

23.07.2022 Бодрум
Бодрум расположен в одном из заливов Мугла на западном побережье Турции. У входа в гавань вы не сможете пропустить Бодрумский замок рыцарей Святого Иоанна - эмблему города. Здесь вы сможете посетить Бодрумский музей подводной археологии, расположенный на территории замка. В нескольких улицах отсюда находится Галикарнасский Мавзолей – Гробница правителя Мавсола - одно из семи чудес древнего света, построенное в IV веке до н.э. Мавзолей – слово, произошедшее от имени царя Мавсола, в настоящее время является нарицательным среди всех народов.

24.07.2022 Сими
Сими - просто восхитительная жемчужина Додеканеса, расположенная к северо-западу от Родоса. На этом острове, окруженном кипарисовыми лесами, виноградниками и оливковыми садами, находится одноименная столица, столь же красочная, как и окружающая сельская местности. Вы сразу попадете под очарование портового района Гиалоса: его набережные застроены живописными домами с разноцветными фасадами. Вы можете добраться до верхнего города на машине или подняться по 500 ступеням вверх по пандусу Кали Страта.

25.07.2022 Патмос
Патмос - один из легендарных островов Додеканеса, которые стоит посетить. Именно здесь жил святой Иоанн, предполагаемый автор последней книги Библии. Пещера Апокалипсиса и монастырь Святого Иоанна посвящены ему. Эти объекты, расположенные на вершине холма, засаженного виноградными лозами и фруктовыми садами, внесенные ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. На берегу кристально чистые бухты Камбос и Лампи предлагают совершенно великолепные места для купания.

26.07.2022 Адамас, Милос
Хотя Милос особенно известен знаменитой статуей Венеры, найденной в поле и теперь выставленной в парижском Лувре, этот минеральный остров также является геологическим сокровищем. Его вулканическое происхождение очевидно по захватывающим дух пейзажам и цветам скал, варьирующимся от чистого белого до темно-красного. Вы откроете для себя дикую красоту береговой линии с самыми красивыми пляжами Греции с палубы корабля, и вы будете наслаждаться привилегированным доступом к изумрудно-зеленым бухтам. Там прячутся крошечные рыбацкие порты, такие как Адамас, с ярко раскрашенными дверями и террасами. Милос - очаровательный порт в самом сердце Киклад.

27.07.2022 Парос

Знаменитый своим белым мрамором остров Парос расположен на Кикладах. Вдоль побережья вы увидите византийские церкви и неоклассические здания. Чтобы максимально насладиться бирюзовыми водами, вы можете остановиться в Науссе. Этот маленький рыбацкий порт окружен очень красивым укрытием.

28.07.2022 Идра

Эта необычная жемчужина, принадлежащая Сароническим островам, расположена к востоку от Пелопоннеса. Здесь нет машин. Названный в честь острова, портовый город расположен на склонах гористой бухты. Вы будете удивлены, увидев красивые каменные особняки. Они здесь традиционны, как и разноцветные каики вдоль набережных. Далее по берегу вы откроете для себя Музей исторических архивов. Коллекции Афинского национального исторического музея выставлены на элегантной вилле Кундуриотис.

29.07.2022 В море
Во время дня в море максимально воспользуйтесь многочисленными услугами и мероприятиями на борту. Побалуйте себя моментом расслабления в спа-салоне или поддерживайте форму в фитнес-центре. Позвольте себе расслабиться в бассейне или позагорать. В этот день будет возможность насладиться конференциями или шоу, предлагаемыми на борту и совершить покупки в бутике. Поистине волшебная интерлюдия, сочетающая в себе комфорт, отдых и развлечения

30.07.2022 Стамбул
Сегодня после завтрака ваш круиз завершится.
Задержитесь в Стамбуле, чтобы посетить Дворец Долмабахче – последний дворец турецких султанов, и прогуляться по колоритной улице Истиклаль. Она полна духа веселья и свободы, пестрит яркими вывесками и наполнена звуками музыки. Утверждают, что это та самая точка, где сошлись Восток и Запад.

Стоимость от 5300 €

Включено в стоимость:
  • Размещение в каюте выбранной категории;
  • Все включено на борту;
  • Открытый бар;
  • Безлимитный Wifi;
  • Портовые сборы;
  • Вечерняя развлекательная программа.
Не включено в стоимость:
  • Авиаперелеты;
  • Оформление виз;
  • Экскурсии на берегу;
  • Чаевые € 12 за человека в день;
  • Медицинская страховка;
  • Личные расходы.

*Описание данного маршрута является общим планом, программа тура может меняться под воздействием внешних факторов.

Получить более подробную информацию и забронировать круиз Вы можете по телефону +7-495-956-07-98 или email info@luxe.ru

Дополнительные материалы:

  • Мега-яхта класса люкс Le Bougainville.pdf
  • Бонусы. Скидки. Подарки
    Узнать больше