Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Чудеса Абшерона - увлекательный тур по Азербайджану

Увлекательный тур по Баку и окрестностям
Программа:

День 1. Прибытие. Панорамный Тур по Баку. Обзорная экскурсия по городу. Ужин в Музее - ресторане
  • Мы предлагаем вам начать знакомство с прекрасным Баку с Обзорной экскурсии по вечернему городу. Вы сможете насладиться всеми красотами величественного Баку с высоты птичьего полёта – Нагорного Парка. Известный ранее, как Парк им. Кирова, этот парк вобрал в себя все атрибуты советской архитектуры, но видом со своей обзорной площадки, бескомпромиссно направляет взгляды гостей в динамичное будущее. Нагорный Парк покажет вам полную панораму города.
  • Продолжить Панорамную Экскурсию можно прогулявшись по Губернскому садику у Филармонии (1912), насладиться архитектурным ансамблем дворца Исмаилля на улице Истиглалият, прекрасным парком и памятником Сабира. Опытный гид расскажет вам не только исторические факты, но и многочисленные легенды, которыми издревле был окутан Баку.
  • Прогулка по морскому Бульвару, который из портовых складов превратился в жемчужину города.
  • Прогулка по Малой Венеции, где городские садовники высадили самые редкие растения, скульпторы отлили работы, которые отражают жизнь горожан.
  • После знакомства с архитектурным наследием современного Баку, наступает черед другого вида удовольствия - гастрономического. Азербайджанская кухня не оставит равнодушным ни одного гурмана, а сочетание вкусной еды, колоритной музыки и азербайджанского гостеприимства обеспечит вам незабываемый вечер в одном из лучших ресторанов столицы.
День 2. Исторический и современный Баку
  • Мы предлагаем вам продолжить знакомство с Баку через его главные исторические достопримечательности – стен величественного Ичери Шехер.
  • Старый город откроет всю свою красоту и историю: расположенное на перекрёстке западных и восточных цивилизаций место вобрало в себя лучшее из двух миров. Начнётся осмотр достопримечательностей с дворцового комплекса Ширваншахов. Вы посетите дворцовые комнаты, усыпальницы, дворцовую мечеть, и самое таинственное место во всем дворце – диванхану. Посетив этот уникальный музей вы познакомитесь с предметами быта Ширваншахов XII – XV веков, узнаете о традициях и обычаях.
  • Местные жители говорят, что все дороги Старого города ведут к Девичьей Башне. Прогуляетесь вдоль Девичьей башни и узнаете многочисленные легенды, которыми она окутана, посмотрите на Ичери Шехер.
  • Вас также ожидает посещение Мечети Мухаммеда, Джума мечети, караван-сараев и бань.
  • Кроме того, в программе посещение дома-музея художника Тахира Салахова.
  • Прогуляетесь до Шемахинских Ворот и уникального Музея миниатюрных книг, внесённых в Книгу рекордов Гиннесса.
  • Обед в ресторане. Свободное время в Старом городе.
  • Посещение Центра Гейдара Алиева. Баку – город, который удивительно гармонично сочетает в себе самые разные архитектурные стили, от строений периода Нефтяного Бума в стиле французского модерна до ультрасовременных построек таких как Центр Гейдара Алиева. Предлагаем посетить восьмиэтажное здание, погрузиться в экспозиции современного искусства и предметов гордости Азербайджана. Особое внимание мы рекомендуем уделить залам временных экспозиций, где выставляются художники с мировым именем.
День 3. Тур по Абшеронскому полуострову. От Древнего Мира до Средневековья
  • Посещение археологического заповедника Азербайджана - Гобустан. В Гобустане насчитывается около 6000 наскальных рисунков, которые создавались со времен мезолита и по средние века. Среди рисунков можно встретить сцены охоты, ритуального танца, земледелия, изображения различных животных, лодки и разные символические знаки. Ознакомитесь с историей Древнего Азербайджана и прочувствуете его атмосферу.
  • Посещение Грязевых Вулканов (12 км от Гобустана). Одним из характерных отличиев этой зоны считаются – Грязевые вулканы. Посещение Вулканов доставляет особое удовольствие, так как вызывает самые разнообразные ассоциации от сравнений с картинками Марса до Азиатских ландшафтов. Какой бы образ мы не взяли за основу – это всегда яркий момент экскурсии. Самым смелым будет предоставлена возможность прикоснуться к бурлящему кратеру.
  • Обед в рыбном ресторане за городом
  • Экскурсия в Атешкях. Получивший свое признание в качестве Древнего храма, месте силы, где тысячи лет назад древние зороастрийцы «заковали огонь в камень», Музейный комплекс Атешкях стал символом древнего Азербайджана. Узнаете историю и легенды «Огненного дома», слава которого достигла далеких земель с приходом индийских торговых караванов Шелкового пути.
  • Посещение комплекса под открытым небом Гала. Посетите одно из древнейших поселений человека на территории Абшеронского полуострова. Здесь представлены памятники и прдметы еще Бронзового периода – курганы, наскальные изображения, гробницы, дома, колодцы и многое другое. Музей расположен на территории 81 га. Одно из самых интересных туристических мест к посещению.
  • Возвращение в Баку. Ужин в национальном ресторане.
День 4. Современный Баку
  • Посетите настоящий восточный базар, сможете купить сладкие сувениры, специи и знаменитые сухофрукты.
  • Также будет предложен небольшой мастер-класс «Не увидишь – не поверишь!» для участников тура – дегустация варений. Азербайджан славится своей кухней, особое место в этом занимают варения. Вы попробуете варения из самых разных фруктов и овощей. И не увидев, гость никогда не поверит, что, например, варенье из баклажан может быть таким вкусным.
Подробности у наших специалистов по тел +7(495) 956-07-98, email info@luxe.ru

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше