Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Нисеко

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Нисеко по праву считается самым известным и популярным горнолыжным курортом не только в Японии, но и далеко за ее пределами. Здесь чарующие пейзажи, над которыми величаво возвышается огромный вулкан Йотей, и ослепительно белый снег, покров которого достигает 15 м, отличные трассы разной сложности и самый продолжительный сезон катания, длящийся почти полгода, а также масса возможностей для отдыха и развлечений в течение всех сезонов.  

Расположение

Нисеко расположен на острове Хоккайдо, в уезде Абута округа Сирибеси, на горе Нисеко-Аннупури (1308 м), и приблизительно в 2,5 часах езды от Саппоро

Климат

Среднегодовая температура воздуха днем (°C):

 

янв

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

-3°

-3°

+1°

+8°

+13°

+17°

+24°

+25°

+21°

+14°

+7°

-1°

 

Когда лучше ехать

Сезон катания в зонах катания Нисеко длится с конца ноября до начала мая. 

Как добраться

Нисеко находится примерно в 100 км от международного аэропорта Читоза в Саппоро

Развлечения

Зоны катания Нисеко объединены в горнолыжную область Нисеко Юнайтед, состоящую из 4 основных курортов: Гранд Хирафу, Ханадзоно, Нисеко Виллидж и Аннупури. Самый крупный и популярный – Нисеко Гранд Хирафу. Здесь около 30 трасс, самая длинная из которых протянулась на 5800 м, 17 подъемников и отличные возможности для ночного катания. Кроме того, в Гранд Хирафу насыщенная жизнь après-ski и широкий выбор отелей, пансионов, ресторанов, баров и ночных клубов. А всего в 15 минутах езды от него расположен крупнейший в регионе город Куттян, предлагающий массу развлечений, включая превосходный шопинг.
Второй по величине курорт Нисеко Виллидж, ранее известный как Хигасияма, находится в центральной части района, между Гранд Хирафу и Нисеко Аннупури, и по праву считается элитным круглогодичным курортом. Здесь находятся первоклассные отели, такие как Hilton и The Green Leaf Niseko Village, квартал с ресторанами и магазинами, стилизованный под старинную японскую улицу, гольф-клуб международного уровня, а также одни из лучших и самых протяженных лыжных и сноубордических трасс. Нисеко Виллидж располагает 27 трассами, самая длинная из которых – 5-километровая.
Курорт Нисеко Ханадзоно, расположенный на северо-восточной стороне горы Нисеко-Аннупури, предлагает 9 трасс, включая самую протяженную 3300-метровую, отличное внетрассовое катание, а также самый большой снежный парк на Хоккайдо, состоящий из 3 парков разного уровня сложности. Jib Park предназначен для начинающих, Sunset Beach – для лыжников среднего уровня, а Main Park – для профессионалов. Снежный покров здесь достигает 15 м. Также на курорте имеется большой центр Hanazono 308 с пунктом проката лыжного снаряжения, магазинами, ресторанами, живой музыкой и другими развлечениями.
И, наконец, Нисеко Аннупури – спокойный живописный курорт, окруженный множеством природных источников «онсенов». Здешние склоны подойдут для начинающих лыжников и спортсменов со средним уровнем катания. На курорте 13 трасс, и самая протяженная имеет длину 960 м.
Курорты Нисеко предлагают не только прекрасные условия для лыжного катания и зимних видов спорта. В течение всего года здесь можно наслаждаться красотой природы и разнообразием возможностей для активного отдыха – от пеших и велосипедных маршрутов, альпинизма и гольфа до рафтинга на живописным горных реках и купания в термальных источниках. 

Разница во времени

Московское время + 5 часов.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше