Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Плайа Гранде

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Плайя Гранде – настоящий тропический рай, окруженный бирюзовой гладью Атлантического океана и раскинувшийся на 960 гектарах сказочно красивой заповедной территории. Курорт завораживает своей первозданной природой: поросшие пышной зеленью горы и изумрудное плато с тенистыми пальмами, 11-киломтеровая береговая линия с безлюдным пляжем, входящим в десятку самых красивых в мире, и великолепное гольф-поле, спроектированное знаменитым дизайнером Робертом Трент Джонсом.
Кроме того, гостям Плайя Гранде предлагаются современные условия для отдыха, такие как первоклассный гольф-клуб и роскошный отель Amanera.

Расположение

Плайя Гранде расположен на северном побережье Доминиканы, на берегу Атлантического океана, в районе Пуэрто Плата – между городками Рио Сан Хуан и Кабрера и недалеко от курорта Кабарете. Доминиканская столица Санта-Доминго находится в 2 часах езды от Плайя Гранде.

Климат

На курорте влажный тропический климат, и здесь круглый год царит лето со среднегодовой температурой 25°C. С мая по октябрь идут короткие, но частые ливни, которые также возможны в ноябре-декабре. В остальное время погода сухая и теплая, самый жаркий месяц – август, когда температура поднимается до 33°С. Однако, благодаря морским бризам, жара здесь переносится хорошо, а теплая морская вода отлично подходит для купания в любое время года.

Когда лучше ехать

Лучшее время для отдыха на курорте – с конца октября по апрель.

Как добраться

Плайя Гранде находится примерно в час езды от международных аэропортов Пуэрто Плата и Эль-Катей в Самане.

Спорт

Плайя Гранде славится великолепным 1,5-километровым белоснежным пляжем, захватывающим виндсерфингом, фантастическим дайвингом и чемпионским гольф-полем на 10 лунок, расположенных прямо у океана. А еще на курорте можно заняться разными видами водного спорта и подводным плаванием среди коралловых рифов и пещер, отправиться на глубоководную рыбалку и на велосипедную прогулку по живописным тропам природного заповедника площадью 160 га, понаблюдать за птицами и китами, приплывающими зимой в теплые Карибские воды.

Развлечения

Также интересно съездить на экскурсию в столицу Санта-Доминго с ее легендарным колониальным городом, внесенным в список ЮНЕСКО, многочисленными музеями, ресторанами и магазинами. А любителей развлечений ждет расположенный поблизости курортный городок Кабарете.

Разница во времени

Лучшее время для отдыха на курорте – с конца октября по апрель.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше