Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Сиануквиль

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Сиануквиль или Кампонгсаом — прибрежный курорт Камбоджи, который славится лучшими в стране пляжами. Город был основан в 1950-е годы как глубоководный порт. Проект строительства спонсировали французы, а американцами была построена автотрасса до столицы. После свержения короля Сианука, при котором был построен город и в честь которого он назван, Сиануквиль был переименован в Кампонгсаом, а потом обратно в Сиануквиль. В 1990-е годы город заново расцвёл. Здесь обосновалось много иностранцев, которые открывали в городе кафе, рестораны, книжные магазины и дайвинг-центры.

Расположение

Город находится в 200 километрах к юго-западу от Пномпеня.

Климат

Располагается в зоне тропического климата. Круглый год здесь стоит жаркая и солнечная погода, и лишь изредка температура воздуха может опускаться до +20 °С ночью. На протяжении года значение температуры воздуха варьируется от +25 °С до +38 °С. Температура прибрежных вод Сиамского залива не опускается ниже +25 °С.

Когда лучше ехать

В течение года в Сиануквиле выделяется два сезона — сухой и дождливый. Наилучшим временем для посещения считается сухой сезон - с конца ноября до апреля. Сезон дождей начинается в мае и заканчивается в октябре.

Как добраться

Небольшой аэропорт Сиануквиля расположен в 17 км от города. До центра можно добраться на такси. От Пномпеня сюда можно добраться на автобусе за 3-4 часа.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше