Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Сан-Мигель-де-Альенде

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Сан-Мигель-де-Альенде – один из самых красивых колониальных городов в центральной части Мексики. Город расположен в живописной холмистой местности, извилистые старые улочки то поднимаются вверх по холму, то опускаются вниз, придавая городу особый колорит.
Среди средневековых достопримечательностей Сан-Мигель-де-Альенде на первом месте стоит изысканная церковь с розовым фасадом Пароккия, построенная в 1683 году в псевдоготическом стиле. В свое время город Сан-Мигель-де-Альенде сыграл очень важную роль в освободительной борьбе мексиканского народу против испанцев, и в склепе Пароккии хранятся останки национальных героев Ф.Гонсалеса и А. Бустаманте. Вычурный с архитектурной точки зрения фасад церкви поражает множеством островерхих шпилей, украшенных резьбой и устремленных к небу. Ночью здание собора украшает очень красивая иллюминация.

Сегодня характерной особенностью города является большой процент иностранцев среди постоянных жителей (американцы, канадцы, европейцы). Возможно, благодаря этому в Сан-Мигель-де-Альенде довольно интересная и разнообразная культурно-развлекательная жизнь. Каждый выходные в трех театрах города можно посмотреть спектакли, в двух современных кинотеатрах идут новейшие мировые премьеры. В городе несколько хороших библиотек, множество баров, ресторанов и дискотек.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше