Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Залив Папагайо

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Залив Папагайо - новый, развивающийся район Коста Рики. Он известен своими пляжами и уникальными природными достопримечательностями.
Расположен Папагайо в провинции Гуанакасте, рядом с международным аэропортом Либерия. Здесь находятся множетсво Национальных природных парков, в том числе Пуэрто Вьехо и Санта Роза.
Качество воды и песка, делающих удобным купание, прекрасные виды, небольшое количество москитов делают пляжи Папагайо наверное лучшими в стране. Большие пальмы, растущие прямо у воды дают необходимую в жарий солнечнй день тень отдыхающим. Тропические леса национальных парков и уникальные животные привлекают множество туристов на экскурсии.
Район известен наличием отелей класса "люкс". В Плая Хермоза, самом экономически процветающем и благоприятном для инвесторов регионе Коста Рики расположены множество отелей, работающих по системе "все включено".

Расположение

Расположен на Тихоокеанском побережье.

Как добраться

Город Либерия находится в 217 км от Сан Хосе. На машине это расстояние можно преодолеть за 3 часа 30 минут, на самолете - 1 час 12 минут.

Спорт

На курортах побережья можно заняться гольфом, теннисом, верховой ездой, водными видами спорта.

В течение всего года побережье Тихого океана предоставляет прекрасные возможности для подводного плавания. Скалистые рифы откроют вам свои тайны, а прозрачные воды позволяют сохранять видимость на глубине от 6 до 24 метров. Для начинающих работают специальные курсы.

Тихоокеанское побережье, от залива Папагайо до Гольфито, известно своими превосходными участками для спортивной рыбалки. Парусник, марлин, тунец и ваху - традиционные объекты местного трофейного лова. В центральной части имеются прекрасные возможности для серфинга.

Туристические зоны

Именно в провинции Гуанакасте, рядом с северо-западным побережьем расположены один из самых привлекательных городов в Коста-Рике - «белый город» Либерия, Национальный парк Гуанакасте с вулканами Ороси (1486 м.) и Какао (1660 м.), многочисленные грязевые вулканы и сероводородные источники в Национальном парке Ринкон-де-ла-Вьеха, горячие источники Табакон, водопады, заповедник дождевого леса Монтеверде, Национальный парк Мануэль-Антонио.

Тамбор - живописная бухта, расположенная на северо-западном побережье Коста-Рики. Одним из самых популярных видов в этом райском месте является плавание на надувных лодках по речным порогам девственных и поражающих красотой рек страны. Для костариканцев, одним из любимых видов спорта является плавание на речных байдарках.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше