Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Галапагосские острова

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Чем знамениты Галапагоссы? Что манит туристов на эти загадочные экзотические острова? Черепахи! Огромные, неповоротливые рептилии завораживают и очаровывают каждого, кто хотя бы раз увидел их. Такие необычные черепахи живут только на Галапагоссах и больше ни в одном уголке мира их не встретить. Острова получили свое необычное название благодаря этим уникальным пресмыкающимся, потому что в переводе с испанского gaiapago — это черепаха.

Конечно, многие туристы приезжают на Галапагоссы не ради черепах, здесь и без уникальных рептилий есть, на что посмотреть. На островах, расположенных практически на экваторе, прекрасно прижились игуаны, тюлени, морские львы, фламинго, попугаи, чайки и даже пингвины.

Галапагоссы — это общее название 16-ти крупных и нескольких мелких островов вулканического происхождения. Средняя годовая температура — 22-24 °С. Общая площадь остров 7,8 тысяч км. Галапагоссы, как территориально-административная единица, являются провинцией Эквадора. Местное население проживает на пяти крупных островах: Сан-Сальвадор, Исабела, Санта-Крус, Фернандина и Сан-Кристобаль. Столица Галапагосских островов — город-порт Бакерисо-Морено

С 1934 года на Галапагоссах открыт Национальный Природный Парк, занесенный ЮНЕСКО в список природного наследия. Для туристов, мечтающих познакомиться с Галапагосскими островами, лучшим вариантом станет круиз, на протяжении которого можно посмотреть каждый из островов архипелага. Круиз на Галапагоссы дает уникальную возможность познакомиться с необычным растительным и животным миром этих островов.

Климат

Галапагосские острова расположены в районе экватора, что обеспечивает ровный теплый климат и туристический сезон круглый год.
Разделяются: "теплый сезон" с декабря по май и "прохладный сезон" с июня по ноябрь.
Температура воздуха зимой и весной - от + 25 до 35 С, воды + 22 - 25 С. Этот период характеризуется короткими тропическими ливнями и буйной зеленой растительностью.
Летом и осенью температура воздуха достигает +19-20С, воды - +18-20С. Это ветреный и сухой период. После обеда солнце прячется за облаками, становиться прохладно.

Как добраться

Продолжительность полёта от Кито до Галапагосов — 3 часа, от Гуаякиля до Галапагосов — 1,5 часа. Ближайшим аэропортом к Галапагосские острова является Аэропорт San Cristobal, находящийся в 150 км.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше