Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Эйлат

Все отели О курорте Экскурсии (2) Визы
Крепость Массад
Крепость Массад
Продолжительность экскурсии-целый день.
Древняя крепость Массада (Мертвое море), была воздвигнута царем Иродом Великим.
В 73 г. н. э. здесь разыгрались последние события Иудейской войны против римлян, когда крепость стала последним оплотом еврейских повстанцев, которые предпочли самоубийство плену. Из тысячи человек по жребию были выбраны десять, которые убили остальных, а затем покончили с жизнью сами. В живых остались только две женщины, от которых потом и удалось узнать о происшедшей в крепости трагедии.
В программу входит посещение дворца царя Ирода, синагоги, выдолбленных в скалах водных резервуаров, осмотр мест стоянки лагеря римских войск и их прорыва в Массаду.
С апреля по октябрь вечером здесь устраивают светомузыкальное представление. В нем с помощью новейших звуковых, световых и пиротехнических технологий рассказывается история Массады. Спектакль начинается через полчаса после захода солнца и длится около 50 минут с синхронным переводом, в том числе и на русский язык.
Закрыть
Подробнее
Экскурсия в Петру ( Иордания)
Экскурсия в Петру ( Иордания)
Продолжительность экскурсии - целый день.
Петра ( Иордания) – один из древнейших на земле городов, который вошел в список новых 7 чудес света, объявленных в Лиссабоне в 2007 г.
С III в до нашей эры по 1 век нашей эры Петра была столицей эллинистического Набатейского царства. В архитектурных элементах Петры археологи находят памятники, которые могли принадлежать и древним египтянам, и древним грекам, и древним римлянам. Строительство двух цитаделей в самом сердце Петры приписывают крестоносцам.
Предполагают, что именно в этих краях Моисей, ведя израильский народ в землю обетованную, стукнул посохом по скале, и образовался источник. А на вершине самой высокой горы (белая точка на самой высокой горе в правой половине фотографии) похоронен брат Моисея Аарон, который был первым библейским священником.
Попасть в город можно прохладному каньону Сик, длиной в километр, за поворотом которого путешественникам открывается величественное здание Сокровищницы с фасадом, высеченным из огромной скалы. Это одно из наиболее сохранившихся сооружений первого века. Здание венчает огромная урна из камня, в которой якобы хранилось золото и драгоценные камни,— отсюда и происходит название «Сокровищница».Далее Каньон постепенно расширяется, и туристы попадают в естественный амфитеатр, в песчаниковых стенах которого множество пещер и выдолбленные в скалах склепы.
Современные бедуины, потомки набатеев, предлагают уставшим туристам проехаться на верблюде, продают сувениры и поят свои стада коз у городских источников, воды которых утоляют жажду людей и животных. По старым мощеным дорогам Петры до сих пор ходят исключительно верблюды, лошади и ослы.
Закрыть
Подробнее
Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше