Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Ривьера Майя

Все отели О курорте Экскурсии Визы

Общая информация

Ривьера Майя — это настоящая жемчужина мексиканского побережья. Бирюзовые воды прозрачного Карибского моря плещутся у пляжей с рассыпчатым платиновым песком; коралловые рифы изобилуют разноцветьем богатого подводного мира; в густых зарослях джунглей произрастают удивительные растения и обитают редкие виды фауны; подземные реки и озера наполнены священными водами, а уникальные археологические памятники древней цивилизации майя влекут своими тысячелетними тайнами.
А ещё Ривьера Майя — это более ста километров великолепных пляжей, отличные возможности для дайвинга и водного спорта, роскошные отели, многочисленные рестораны и бары с разнообразием блюд и напитков на любой вкус, оживленная ночная жизнь и незабываемый отдых на одном из самых популярных мировых курортов.

Расположение

Ривьера Майя — курортная зона протяженностью 180 км, расположена на северо-восточном побережье полуострова Юкатан, в штате Кинтана-Роо (Quintana Roo), в 50 км от Канкуна. Береговая линия Ривьера Майя протянулась от города Плайя дель Кармен (Playa del Carmen) до местечка Тулум (Tulum). Напротив береговой зоны Ривьера Майя расположен остров Козумель (Cozumel).

Климат

Климат Ривьера Майя очень благоприятный — теплый и солнечный в течение всего года, с максимальной среднегодовой температурой воздуха + 30 °C. Средняя температура воды на курорте + 25°C.

Когда лучше ехать

Мягкий климат обуславливает приятный отдых на Ривьера Майя в течение всего года, однако, самое благоприятное время для посещения — во время сухого сезона с ноября по апрель.

Как добраться

Международный аэропорт Канкуна расположен в 52 км от Плайя дель Кармен.

Спорт

Помимо увлекательных экскурсий, знакомящих гостей с историей древней цивилизации майя и уникальной природой региона, Ривьера Майя предлагает огромный выбор спортивных развлечений.
Кристально чистые воды Карибского моря и богатая подводная жизнь одного из крупнейших рифов — Большого Рифа Майя обеспечивают великолепные условия для сноркелинга и дайвинга. На курорте работают многочисленные центры и школы дайвинга, например: Akumal Dive Center, Dive Aventuras (в Пуэрто Авентурас), Tank-Ha Dive Center (в Плайя дель Кармен), Xibalba Dive Center в Тулуме.
Также предлагается широкий выбор водных видов спорта: виндсерфинг, парусный спорт, водные лыжи, каноэ и т.д.
А для любителей гольфа в окрестностях Ривьера Майя есть несколько живописных полей самого высокого класса: Bahía Príncipe Riviera Maya Glof Resort в районе Акумала, The Golf Club El Camaleon Mayakoba и Playacar Spa & Golf Club в Плайя дель Кармен, Puerto Aventuras Resort Course в Пуэрто Авентурас.

Разница во времени

Зимний период - московское время минус 9 часов.
Летний период - московское время минус 8 часов.

Шоппинг

В магазинах и сувенирных лавках Ривьера Майя представлены самые разнообразные товары. Основная часть магазинов сосредоточена на Пятой Авеню в Плайя дель Кармен. Здесь можно приобрести оригинальные сувениры, отражающие древнюю историю племени майя, произведения искусства местных мастеров, глиняную посуду, изделия из дерева, ювелирные изделия, расписные ракушки, традиционные сомбреро, пончо и многое другое, включая всевозможные сорта текилы по весьма доступным ценам. Особенно популярна огромная галерея Paseo del Carmen, также расположенная на Пятой Авеню.

Туристические зоны

Пуэрто Авентурас (Puerto Aventuras) — живописная пляжная зона, расположенная в центре Ривьеры Майя, излюбленное место любителей парусного спорта, также здесь отличные условия для дайвинга, а коралловый риф расположен в сотне метров от берега. Здесь достаточно спокойно и не так многолюдно как на пляжах Плайя дель Кармен. Основной пляж — Fatima Bay, протяженностью почти 2, 5 км.

Плайя дель Кармен (Playa del Carmen) — пляжи этой зоны тянутся параллельно линии отелей, поэтому здесь много ресторанов, баров и развлечений.

Кспу-Ха (Xpu-Ha) — очень живописный природный пляж протяженностью несколько километров, расположенный в 90 км от Канкуна. Здесь есть очаровательная лагуна и сенот — природное подземное озеро.

Кантенал (Kantenal) — пляж в 34 км от Плайя дель Кармен, прекрасное место для подводного плавания, т.к. здесь можно увидеть множество красивейших кораллов.

Акумал (Akumal) — небольшой живописный пляж с белоснежным песком, здесь собираются дайверы, любители парусного спорта, рыбалки и просто пляжного отдыха. Благодаря мелкому белому песку и чистой воде пляж идеально подходит для отдыха с детьми. Помимо разнообразия подводной флоры и фауны на Акумале можно встретить много морских черепах.

Тулум (Tulum) — великолепная пляжная зона рядом с руинами — древним археологическим памятником Майя. На пляже много живописных скал и укромных уголков для пляжного отдыха.

Xcacel — великолепный пляж с белоснежным песком, лагунами, дюнами и мангровыми рощами на берегу. С ноября по май на пляже откладывают яйца редкие морские черепахи каретта-каретта.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше