Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Гуяакиль

Все отели О курорте Экскурсии Визы

Общая информация

Гуаякиль является не только экономической столицей и крупнейшим морским портом, но и главным культурным центром Эквадора. Это современный город, но в нем сохранилась небольшая колониальная часть старого Гуаякиля – район Лас Пеньяс с деревянными зданиями и узкими мощеными улочками. Наиболее яркие достопримечательности – Площадь Сентенарио, Кафедральный Собор, Театр Сентро де Артес, Ботанический Сад, Природный Парк Серро Бланко. Здесь работают антропологический музей, музей Нахима Иссиаса с богатой коллекцией предметов религиозного искусства, Муниципальный музей.

К северо-западу от Гуаякиля расположена самая красивая часть береговой линии Эквадора. К достопримечательностям города можно отнести и недавно построенную набережную с великолепными парками, торговым и развлекательным центрами, маленькими уютными ресторанчиками и фотомузеем истории города. Парк украшен памятниками выдающимся деятелям искусства, истории и политики.

Расположение

Гуаякиль расположен на южном побережье страны.

Климат

Для побережья характерен ярко выраженный тропический климат со среднегодовой температурой +28°С. Сезон дождей в этих районах, продолжающийся с декабря по май, является наиболее благоприятным периодом для посещения. Сухой сезон (с июня по ноябрь) отличается более низкими температурами воздуха.

Когда лучше ехать

С января по апрель - лучшее время для отдыха на курорте: здесь устанавливается солнечная и сухая погода.

Как добраться

В Эквадоре 2 международных аэропорта - в Кито и Гуаякиле. Местные авиакомпании осуществляют рейсы между крупными городами и на Галапагосские о-ва. Время перелета из Киото – 40 минут.

Спорт

Все водные виды спорта.

Монтанита - одно из лучших мест для серфинга на побережье.

Развлечения

Можно понаблюдать за китами в полуразрушенном порту Пуэрто-Лопес, отправиться в Национальный парк Мачалилья, понаблюдать за фрегатами и альбатросами.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше