Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Grand Hotel Europe 5*
Belmond®

Об отеле Номера На карте

В отеле 266 люксов и номеров, которые отличает изысканное сочетание старины и современного комфорта.

В каждом номере:
телефон с международной линией и голосовой почтой, мини-бар, фен, WiFi - беспроводной доступ в Интернет, сейф, рабочий стол и удобные кресла, система кондиционирования, LCD телевизор, DVD, спутниковое телевидение и радио, подогреваемый пол в ванной комнате, коллекция гипоаллергенных или ароматических подушек по запросу.

Superior Room:
23-39 м2. Номер состоит из спальни с кроватью king-size или двумя кроватями twin, зоны отдыха и рабочей зоны, ванной комнаты. Вид во внутренний двор отеля.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Terrace Room:
28-30 м2Номер, расположенный на верхнем этаже отеля, состоит из спальни с кроватью king-size или двумя кроватями twin, зоны отдыха, ванной комнаты, террасы с исключительным видом на панораму Санкт-Петербурга: ансамбль площади Искусств, Храм Спаса на Крови, Петропавловскую крепость или Михайловскую улицу и знаменитое здание Большого зала филармонии.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Deluxe Room:
30-37 м2. Номер состоит из спальни с кроватью king-size или двумя кроватями twin, зоны отдыха и рабочей зоны, ванной комнаты. Из окон открывается вид на Михайловскую улицу и знаменитое здание Большого зала филармонии.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Deluxe Arts Square View Room:
30-37 м2Номер состоит из спальни с кроватью king-size или двумя кроватями twin, зоны отдыха и рабочей зоны, ванной комнаты. Из окон открывается вид на ансамбль площади Искусств, Русский музей, храм Спаса на Крови, Михайловский театр и живописную зеленую зону в центре города.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Historic Room:
33-42 м2Номер состоит из спальни с кроватью king-size или двумя кроватями twin, зоны отдыха, ванной комнаты. Во всех номерах впечатляюще высокие потолки, паркетные полы, сохранен исторический декор и предоставляются услуги дворецкого. Номера располагаются на историческом этаже отеля, протянувшемся вдоль всей Михайловской улицы от Невского проспекта до площади Искусств. 
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Junior Suite:
40-57 м2. Номер состоит из спальни с кроватью king-size или 2 twin кроватей, ванной комнаты, просторной гостиной зоны. Из окон открывается вид на Невский проспект.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
One Bedroom Suite:
43-73 м2. Классические люксы сохранили все исторические элементы декора. В этих номерах используется изысканная антикварная мебель наряду с современной, произведенной по специальному заказу. Цвет и стиль убранства отражает элегантность и сдержанность царской России.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Historic One Bedroom Suite:
номера, расположенные на историческом этаже отеля, сохранили декор и предметы антикварной мебели XIX века. Планировка исторических люксов включает прихожую, спальню с кроватью king-size или двумя кроватями twin, гостиную и просторную ванную комнату, отделанную итальянским мрамором. Гости могут воспользоваться услугой личного дворецкого. Каждый из 7 номеров данной категории имеет своё название и соответствующее уникальное оформление. 
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Imperial Yacht Suite:
55 м2. В 1871 году Царь Александр II спустил на воду императорскую яхту «Держава». Те, кому посчастливилось ступить на ее борт, были очарованы роскошью судна и богатством отделки помещений для императора и императрицы. В качестве носового украшения известный петербургский скульптор Микешин вылепил фигуру двуглавого орла. Его орел с распростертыми крыльями и геральдической императорской короной над ним существенно отличался от ранее исполнявшихся корабельных носовых фигур. Этот люкс оформлен в свежих морских цветах, рассказывает об истории исключительного судна и образе жизни тех, кто ходил на нем в море.
Amber Suite:
57 м2. Этот богатый люкс в теплых оттенках назван в честь знаменитой Янтарной комнаты в Екатерининском дворце. В соответствии с названием интерьер номера решен в теплых характерных для янтаря тонах. Стену в гостиной украшает янтарный картуш с монограммой прусского короля Фридриха Вильгельма, подарившего Петру I Янтарную комнату. Этот элемент декора — точная копия картуша, находящегося в Янтарной комнате Екатерининского дворца. В отделке ванной комнаты использованы розовые и желтые сорта итальянского мрамора.
Faberge Suite:
59 м2. Карл Фаберже, придворный ювелир Дома Романовых, сегодня известен как один из величайших ювелиров всех времен, создатель знаменитых пасхальных яиц. Интерьер номера решен в лучших традициях, воплощенных в его ювелирных произведениях. В отделке преобладают розовато-лиловые и золотистые оттенки. Антикварная мебель, навевающая ощущение рубежа столетий, дополняет элегантную атмосферу.
Romanov Suite:
60 м2. Члены российской императорской династии регулярно посещали отель. Последний император Николай II провел множество дипломатических приемов в гостинице. Люкс назван в честь царской семьи Романовых и имеет соответствующую роскошную атмосферу. Обставлен антикварной мебелью, с богатыми золотыми украшениями, роскошными люстрами и портретами членов императорской семьи: поистине царские апартаменты.
Dostoevsky Suite:
63 м2. Ф.М. Достоевский неоднократно бывал гостем отеля. Поэтому именем великого писателя назван именно угловой номер, выходящий окнами на пересечение Итальянской и Михайловской улиц. Достоевский старался снимать квартиру или комнату только в угловых зданиях. За работой писатель любил смотреть на улицу, что лучше всего было делать из угловых домов. Для передачи настроений, свойственных этому неоднозначному русскому писателю, были выбраны свежие, но при этом глубокие и «серьезные» оттенки. Стены оклеены обоями с рисунком в стиле XIX века. Для «писательских» трудов в гостиной установлен массивный письменный стол. Ванная отделана контрастными цветами мрамора.
Rossi Suite:
64 м2. Знаменитый итальянский архитектор Карло Росси спроектировал многие здания, которые придают особенный облик Санкт-Петербургу. Фасад отеля и ансамбль площади Искусств – одни из его многочисленных работ. Для построек Росси характерен «имперский стиль», сочетающий грандиозность с благородной простотой. В таком же стиле созданы и апартаменты, названные его именем. Этот люкс оформлен в классических белом и желтом цветах, украшающих и другие его творения по всему городу.
Mariinsky Suite:
68 м2. Гранд Отель Европа всегда был любимым домом в Петербурге для многих людей искусства. В разные годы на сцене Мариинского театра выступали такие звезды как Стравинский, Темирканов, Гергиев, балерины Павлова, Ваганова, Нижинский и хореограф Мариус Петипа. Этот люкс оформлен в светло-голубых тонах, которые можно найти в самом Мариинском театре; здесь царит удивительная театральная атмосфера. Любители танцев и музыки будут в восторге от произведений искусства, которые отражают великие моменты культурной жизни Санкт-Петербурга.
Deluxe Historic One Bedroom Suite:
номера с богатой отделкой и уникальным декором располагаются на привилегированном историческом этаже. Планировка включает прихожую, спальню с кроватью king-size или двумя кроватями twin, гостиную и просторную ванную комнату, отделанную итальянским мрамором. Люксы поражают высотой потолков, прекрасно отреставрированным антиквариатом и просторными гостиными, подходящими для вечера в компании друзей. Гостям предоставляются услуги личного дворецкого. Каждый из 3 номеров имеет своё название и соответствующее уникальное оформление. 
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Stravinsky Suite:
76 м2. Номер посвящен великому композитору Игорю Федоровичу Стравинскому. Гостиница «Европейская» стала его первым пристанищем по возвращении в Россию из 48-летней эмиграции. С 1914 года семья Стравинских переехала в Европу, а затем в США. Люкс оформлен в свежих радостных оттенках зеленой листвы, отражающих революционную композицию Стравинского «Весна священная».
Pavarotti Suite:
79 м2. В этом номере останавливался знаменитый итальянский тенор во время его прощального гастрольного тура в 2004 году. Интерьер номера стилизован в духе лучших оперных театров мира — «Опера Гарнье» в Париже и итальянского «Ла Скала». Эти апартаменты всегда были любимы музыкантами за старинный рояль Bechstein, находящийся в гостиной, в цветовой палитре которой преобладают оттенки золотого и красного цветов. Стены украшены фотографиями маэстро с другими известными личностями. Контрастное сочетание черного и розового сортов мрамора украсило интерьер ванной комнаты.
Lidval Suite:
97 м2. Федор Иванович Лидваль был одним из величайших архитекторов начала 20 века, работавших в Санкт-Петербурге. Мастер стиля модерн, Лидваль участвовал в реконструкции интерьеров Гранд Отеля Европа в 1908‒1914 годах. Апартаменты «Лидваль» состоят из большой гостиной с зимним садом на остекленной веранде, спальни, просторной стилизованной под старину ванной комнаты. В номере сохранен исторический интерьер и дух, присущий эпохе Лидваля, бережно отреставрирована лепка, украшающая стены гостиной. Просторная ванная комната оформлена светлым мрамором и контрастным лакированным деревом, а нишу украшает холст с большим изображением осетра, характерного мотива стиля северный модерн. В меблировке использована антикварная мебель из коллекции отеля.
Avant-Garde Studio Suite Rodchenko:
55 м2. Александр Родченко — известный советский живописец, график, скульптор, фотограф, художник театра и кино, а также один из основоположников конструктивизма, родоначальник дизайна и рекламы в СССР. Игра геометрических форм, света и тени послужили отправной точкой для создания люкса «Родченко». Состоит из прихожей, спальни с кроватью king-size, отдельной гостиной, мини-кухни, ванной комнаты с ванной и отдельным душем. Этот элегантный однокомнатный номер, оформленный в стиле эклектики, имеет паркетные полы, украшен дорогим шерстяным ковром, мебелью с бархатной обивкой и имеет два окна, выходящие на Невский Проспект и башню Городской Думы с часами. Возможно объединение с Avant-Garde One Bedroom Suite Lissitsky.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Avant-Garde One Bedroom Suite Lissitsky:
92 м2. Состоит из прихожей, спальни с кроватью king-size, отдельной гостиной с обеденным столом на 4 персоны, мини-кухни, гардеробной, ванной комнаты с ванной и отдельным душем, гостевой туалетной комнаты. Назван в честь одного из самых значимых русских художников авангардистов — Эль Лисицкого, стоявшего у истоков мирового графического дизайна. Работы Лисицкого, решенные в графических линиях, чистых цветах и актуальных акцентах, нашли отражение в оформлении интерьера люкса. Вид на Невский Проспект. Гостям предлагаются услуги персонального дворецкого. Возможно объединение с Avant-Garde Studio Suite Rodchenko.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Deluxe Avant-Garde One Bedroom Suite:
новые люксы в стиле русского авангарда располагаются в президентском крыле на историческом этаже. Оформление каждого из люксов навеяно творчеством одного из выдающихся художников-авангардистов. Каждый из трех номеров состоит из прихожей, спальни с кроватью king-size, гостиной комнаты с обеденной зоной, мини-кухни, гардеробной, ванной комнаты с ванной и отдельным душем, балкона или террасы (в некоторых номерах). Гостям номеров предоставляются услуги персонального дворецкого. Окна выходят на Невский проспект и Михайловскую улицу. 
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети
Malevich Suite:
125 м2. Номер назван в честь русского художника-авангардиста Казимира Малевича — пионера в искусстве кубического абстракционизма и основателя стиля супрематизм. Дизайн номера навеян геометрическими формами и смелой цветовой гаммой художника. В номере имеется терраса. 
Archipenko Suite:
127 м2. Чувственные линии теплых тонов в работах Александра Архипенко, знаменитого скульптора, художника-модерниста и одного из основоположников кубизма в скульптуре, вдохновили на создание интерьера, посвященного гению творчества этого выдающегося мастера.
Kandinsky Suite:
170 м2. Дизайн интерьера этого люкса вдохновлен идеями беспредметного абстракционизма в работах Василия Кандинского —русского живописца и графика, открывшего эстетику визуального взаимодействия линий, форм и игру цветовых пятен.
Presidential Suite:
350 м2. Расположенный на углу Невского проспекта и Михайловской улицы, этот люкс с двумя спальнями не имеет равных среди всех гостиничных люксов в городе. Щедрая и роскошная планировка позволила разместить здесь рабочий кабинет с библиотекой, две спальни с двумя ванными комнатами, тренажерный зал, сауну. Для приема посетителей предусмотрены просторная гостиная, столовая на десять персон с оборудованной по последней моде кухней, лаунж-бар с изумительными видами на уходящую вдаль Невскую перспективу, и музыкальный зал с антикварным роялем фирмы Карла Шредера. Обустроено отдельное помещение для обслуживающего персонала. Особую пикантность декору Президентских люкс-апартаментов придают детали в стиле шинуазри.
Выбрать
Проверить наличие мест и цены
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Внимание:
Фотографии представленных на сайте номеров дают общее представление о каждой категории номерного фонда гостиницы. Номера могут отличаться по метражу, цветовому решению, планировке, наличием/отсутствием балкона и т.п. Конкретный номер становится известен при заселении гостя в гостиницу.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше