Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Геленджик

Все отели О курорте

Общая информация

Геленджик город-курорт, расположенный на побережье Геленджикской бухты Черного моря, образованный двумя мысами - Тонкий и Толстый. Город привлекает спокойным и мягким климатом, свежий воздух, наполнен ароматом сосен, которые в изобилии растут в пределах окрестностей города. Геленджик хорошо известен в России своей набережной, протянувшейся вдоль залива более чем на 10 километров.
Признанный самым благоустроенным курортом России, Геленджик предлагает гостям развлечения на любой вкус: бесконечные прогулки по самой длинной в мире набережной, экскурсии по знаменитым заповедным местам, таинственным дольменам, очаровательным водопадам, экстремальные джип-туры, канатные дороги, дельфинарий, яхтинг и многое другое. Восхитительные морские и горные пейзажи, зеленые склоны, покрытые рощами пицундской сосны, свежий морской воздух, наполненный ароматом хвои – в Геленджике есть все для восстановления внутреннего баланса и качественного оздоровления всего организма.

Климат

Климат здесь, сравнительно сухой, представляет собою соединение морского с горным. В Геленджике много солнца, при этом наибольшее число солнечных дней приходится на период с марта по октябрь. Нередко осенняя тёплая погода держится до середины января. Небольшие морозы и сильные дожди наблюдаются со второй половины января до половины марта. Мягкий и ровный климат Геленджика в ноябре и декабре может нарушаться сильными норд-остами, приносящими резкую перемену погоды. В остальное время года такие ветры здесь не часты, так как горы, подходя близко к берегу, хорошо защищают Геленджик с северо-востока. По этой же причине норд-осты в Геленджике намного слабее. Лето в Геленджике значительно суше, чем в Туапсе и далее на юго-восток к Сочи и к Сухуму. Влажность здесь низкая, и утомительной жары не бывает благодаря береговым ветрам.

Когда лучше ехать

В период с мая по октябрь. 

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше