Поиск отелей
Куда (место / название отеля)
Дата заезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Рогашка Слатина

Все отели О курорте Визы

Общая информация

Курорт Рогашка Слатина считается одним самых старых и известных оздоровительных туристических центров с лечебно-минеральной водой в Европе. Он расположен на северо-востоке Словении, на высоте 228 м над уровнем моря. Расстояние от Любляны — 108 км.

Как добраться

Ближайший аэропорт - Любляна (113 км).

Развлечения

Для гостей курорта предусмотрены площадки для гольфа и тенниса, термальные бассейны, дискотеки, бары, рестораны и казино. Любители активного отдыха могут взять напрокат велосипед или покататься на лошадях в местном клубе верховой езды. Кроме того, в Рогашке Слатине организуются экскурсии в монастырь картезианского монашеского ордена Плетерье, в средневековый замок Оточец, в Термы Олимия с открытым аквапарком, к озерам Блед и Бохинь, на оленью ферму и стекольный завод. Так как курорт расположен в окружении невысоких гор, в холодное время года там работает горнолыжный склон. Кроме того, у туристов есть возможность отправиться на автобусе к курортам Рогла и Мариборско Похорье, где расположен самый большой горнолыжный центр Словении.

Лечение

Впервые целебные свойства минеральной воды в Рогашке Слатине были упомянуты в летописях в 1141 году. В XVII веке императорский двор Вены признал эти воды лечебными. В Рогашке Слатине лечились самые влиятельные и богатые люди, даже коронованные особы, в том числе представители правящей династии Габсбургов. Курорт стал активно развиваться в XIX веке, когда рядом с источниками «Темпел» и «Штирия» были построены первые отели. Одновременно с этим курорт стал центром развития научных исследований минеральных и термальных вод Словении.

С 1985 года Рогашка Слатина считается центром профилактики и восстановления организма при гастроэнтерологических заболеваниях и нарушениях обмена веществ. Там работают общие и специализированные амбулатории в области гастроэнтерологии, кардиологии, физиотерапии, дерматологии, психиатрии, гинекологии, хирургии кровеносных сосудов и пластической хирургии. Для гостей курорта свои услуги предлагают современные диагностический и косметологический центры, стоматологическая клиника и отделение пластической хирургии лица. А в комплексе «Терме Рогашка» расположены, связанные между собой, бассейны с термальной водой. Специальные программы профилактического осмотра позволяют вовремя распознать и предупредить разнообразные заболевания.

Бонусы. Скидки. Подарки
Узнать больше